Поиск

В Чебаркуле решили ситуацию с дольщиками проблемного недостроя

11.05.2018 10:56
Автор: Яна Ершова
Южноуральцы, которые вложили свои деньги в строительство дома от компании «ПромСитиСтрой» в Чебаркуле, получат новое жилье в четвертом квартале этого года. Квартиры будут в другом доме, но, уверяют, совсем не хуже тех, на которые дольщики рассчитывали. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В Чебаркуле решили ситуацию с дольщиками проблемного недостроя*
О разрешении ситуации с обманутыми дольщиками Чебаркуля доложил вице-губернатор Сергей Шаль. Квартиры в долгострое, который возводила компания «ПромСитиСтой», по договору долевого участия ожидают 15 семей. Все они получат свое жилье, но в другом доме.  Квартиры в строящемся доме предоставит найденный инвестор «Жилгражданстрой».

«Срок окончания возведения и ввода жилья в эксплуатацию – ноябрь 2018 года. По сути решение найдено, наконец дольщики компании «ПромСитиСтрой» получат квартиры, да, в другом доме, но не хуже тех, которые покупали», – обозначил Сергей Шаль.

Он добавил, что дольщики уже даже выбрали понравившиеся квартиры в предложенном доме, поэтому проблему можно считать решенной.