Поиск

Участников уличной акции в Челябинске просят разойтись

31.01.2021 12:52
Автор: Яна Ершова
В Челябинске в эти моменты продолжается несогласованная акция в центре города. Стражи порядка постоянно напоминают участникам, что это – несанкционированное мероприятие.
Участников уличной акции в Челябинске просят разойтись*
Для этого на место пригнали специальный грузовик. Также по громкой связи с определенной периодичностью всем собравшимся сообщают не неофициальном характере акции и о последствиях, которые могут наступить за участие в ней.

а7.jpg

Напомним, что еще до того, как сформировалась колонна, стражи порядка отреагировали на агрессивное поведение некоторых участников. Людей убрали из толпы, чтобы не допустить серьезных беспорядков. Задержанные не смогли спокойно последовать за полицейскими и начали оказывать сопротивление.

Задержания продолжились и в районе парка отдыха имени Гагарина, куда свернул поток. Полицейским пришлось убирать из толпы еще несколько человек.

photo_2021-01-31_12-50-21.jpg

Ранее Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко обратилась к стражам порядка, кто будет присутствовать на акции, с призывом реагировать соразмерно поступившему вызову. Стражи порядка ведут себя корректно.