Поиск

У предпринимателей поинтересуются выручкой

01.06.2009 00:00
Автор: Марина Садчикова
Ежегодно в сентябре органы статистики проводят выборочное обследование деятельности индивидуальных предпринимателей в розничной торговле. Его цель - получение объективной информации о развитии сектора индивидуального предпринимательства.
У предпринимателей поинтересуются выручкой*

Ежегодно в сентябре органы статистики проводят выборочное обследование деятельности индивидуальных предпринимателей в розничной торговле. Его цель - получение объективной информации о развитии сектора индивидуального предпринимательства и для формирования важнейшего социально-экономического показателя – оборот розничной торговли. 

 Организация обследования 2009 года существенно отличается от предыдущих, так как для его проведения предполагается создание двух разных выборок, комментируют специалисты Челябинскстата. 

 В первую войдут предприниматели, прошедшие государственную регистрацию и получившие статус предпринимателя без образования юридического лица, осуществляющего продажу товаров населению или ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования. Им предстоит ответить на девять вопросов программы обследования. 

 Вторая выборка будет представлять собой список отобранных специальным образом торговых дислокаций (торговых мест), с которых непосредственно осуществляется розничная торговля. В этом случае респонденту необходимо будет ответить только на один вопрос – о примерном объеме выручки от продажи товаров в августе 2009 года. 

 «Вся полученная информация будет обобщена и обезличена в соответствии с требованием Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ», - подчеркивает исполняющий обязанности руководителя Челябинскстата Надежда Колотова.  

 Участие в обследовании является обязательным. Более подробная информация о готовящемся обследовании размещена на официальном сайте Челябинскстата в рубрике «Статотчетность»