Поиск

Текслер попросил челябинцев не купаться в холодных озерах

15.05.2021 20:12
Автор: Антонина Артемьева
Несмотря на жару, вода в водоемах еще не прогрелась, это может стать причиной несчастных случаев. Об этом же жителей региона предупредили в МЧС.
Текслер попросил челябинцев не купаться в холодных озерах*
Фото: пресс-служба администрации Челябинскане наше
Губернатор Челябинской области записал видеообращение с просьбой к жителям региона быть осторожнее и не купаться в озерах, которые еще не прогрелись. Видео было опубликовано на официальной странице Алексея Текслера в Инстаграме.

«Сегодня с МЧС и главами договорились выставлять посты у водоемов, несмотря на то, что пляжный сезон еще не начался. Но самое главное, я обращаюсь ко всем: будьте осторожны, берегите себя, следите за детьми! Несмотря на то, что погода жаркая, вода в водоемах еще очень холодная. Берегите себя», - сказал губернатор.

Предупреждение об опасности возникновения несчастных случаев из-за того, что водоемы еще не прогрелись, разослало и региональное ГУ МЧС.

«Во избежание несчастных случаев рекомендуется воздержаться от купания и соблюдать правила безопасного поведения у воды», - говорится в сообщении.

В холодной воде существует опасность возникновению судорог, а также приступа судорожного дыхания, из-за которого человек может захлебнуться и утонуть. В некоторых случаях есть риску получить инфаркт или инсульт от резкой перемены температуры.