Поиск

Строительство школы в микрорайоне Челябинска идет по графику

01.06.2016 17:17
Автор: Служба информации
Строительство новой школы в микрорайоне Парковый в Челябинске идет без задержек. Объект планируют сдать до сентября 2017 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 июня сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Строительство школы в микрорайоне Челябинска идет по графику*
Сейчас дети семей, проживающих в Парковом закреплены за тремя школами Челябинска: №3, №22 и №152. Но необходимость собственного учебного учреждения в этом населенном микрорайоне города строит очень остро. Поэтому строительство школы на одну тысячу 175 мест находится на контроле президента РФ.

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского школа должна быть построена до первого сентября 2017 года, чтобы юные парковчане встречали День знаний уже в своей школе.

Как отметил начальник управления капитального строительства Челябинска Евгений Пашков, строительство школы идет по графику, так что объект должны успеть сдать в эксплуатацию к оговоренным срокам.  

«Проблема нехватки школ в микрорайонах активной жилой застройки существует. Сегодня главная задача – в первую очередь вводить объекты там, где идет активное жилищное строительство. Поэтому строительство школы в микрорайоне Парковом города Челябинска является первоочередной задачей. В ближайшее время также планируется строительство еще двух новых школ в Челябинске и Сосновском районе», – добавил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В государственной программе «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанной на 2016–2025 годы, предусмотрено создание новых мест путем строительства новых объектов школьных инфраструктур, а также приобретения (выкупа) зданий школ. На эти цели в текущем году в областном бюджете предусмотрено 700 миллионов рублей, из них почти 250 миллионов – уже направлены на строительство школы в Парковом.