Новый садик сдали в эксплуатацию в Челябинске

01.06.2016 15:53
Автор: Служба информации
Через месяц в Челябинске откроется новый садик в Тракторозаводском районе. Реконструкция здания уже закончена, теперь ведется набор в группы. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 июня сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Новый садик сдали в эксплуатацию в Челябинске*
Сегодня было подписано разрешение на ввод реконструированного здания по переулку Мамина, 3а. Планируется, что воспитанники начнут посещать заведение уже в июле, а пока в садик проинспектировал глава города Евгений Тефтелев.

«Всего девять месяцев потребовалось для того, чтобы превратить бесхозное здание в замечательное детское дошкольное учреждение. В этом районе садик был необходим, и сегодня для ребятишек здесь созданы все условия. Закуплено оборудование, есть мебель. Установлена современная система охраны и видеонаблюдения. Реконструкция этого садика была произведена за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость – около 100 миллионов рублей», – поделился впечатлениями в конце визита градоначальник.

Отметим, что реконструкция садика началась в сентябре 2015 года и уже в июле оно откроет двери для воспитанников. Садик рассчитан на 225 детей, но по предварительному комплектованию сюда уже направлено около 180 ребят.

Также вокруг новенького садика облагородили территорию: обустроили спортплощадки и участки для прогулок, высадили деревья и кустарники, начали делать клумбы.

b21t5030.jpg
b21t5102.jpg
b21t5131.jpg