Поиск

Станислав Мошаров был переизбран президентом Союза российских городов

08.10.2015 16:22
Автор: Служба информации
Председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров сегодня, 8 октября, был переизбран президентом Союза российских городов (СРГ). Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила руководитель пресс-службы городской думы Лариса Окунева.
Станислав Мошаров был переизбран президентом Союза российских городов*
не наше
Станислава Мошарова переизбрали сроком на два года. Его кандидатура была единогласно поддержана участниками собрания организации. Кроме него был избран новый президиум, в который впервые вошли глава Великого Новгорода Юрий Бобрышев и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Они стали вице-президентами СРГ.

Сейчас в рамках собрания продолжается конференция, на которой обсуждается вопрос развития агломерации. «Ранее Станислав Мошаров рассказал, на каком этапе находится развитие челябинской агломерации, о том, что мы выбрали орган управления, составили техническое задание и приступаем к написанию стратегии развития челябинской агломерации», — рассказала Лариса Окунева.

В рамках собрания Союза российских городов сегодня также будет проходить молодежная форсайт-сессия, своего рода мозговой штурм. В ней примут участие активная молодежь всех муниципальных образований, входящих в челябинскую агломерацию. Они расскажут о своем видении развития молодежного направления агломерации.

«Пока неизвестно, когда будет проходить следующее собрание, оно проходит по мере необходимости. Но хочу отметить, что это беспрецедентный случай, так как впервые в истории Союза российских городов собрание проходит не в Москве, а именно в Челябинске», — отметила представитель городской думы.

После официальных мероприятий для участников собрания организации организуют экскурсию в областной краеведческий музей, где им покажут метеорит. Также они поднимутся на смотровую площадку «Челябинск-Сити», где смогут полюбоваться на Челябинск с высоты птичьего полета.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», агломерация «присоединит» к Челябинску Копейск, Красноармейский, Сосновский, Еманжелинский, Еткульский и Коркинский районы. Раньше этот вопрос рассматривался на бумаге, теперь начали готовиться документы, необходимые для объединения. Планируется, что итоговая концепция агломерации появится уже в мае 2016 года.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска