Поиск

Сотрудник ФСИН Челябинской области обвинила начальство в насилии

12.11.2018 21:16
Автор: Яна Ершова
В сети появилось видео, в котором женщина, представившаяся капитаном внутренней службы ФСИН, рассказывает о насилии, которое пришлось терпеть от непосредственного начальника.
Сотрудник ФСИН Челябинской области обвинила начальство в насилии*
Видео появилось на канале «Права человека» на youtube. Герой видеоролика, женщина в форме, представляется Екатериной Шакуровой и рассказывает, что она – капитан внутренней службы ФСИН , начальник караула одной из ИК Челябинской области, руководитель профсоюза «Братство народов Златоуст».

«Я трижды подвергалась незаконным увольнениям, была избита на рабочем месте своим вышестоящим руководителем в присутствии его вышестоящего руководителя», – рассказала женщина.

По ее словам, за защитой она обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Доказательством стала диктофонная запись, на которой слышно, как избивают сотрудницу и как ее нецензурно оскорбляют присутствующие при этом начальники.

«Это уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Один из сотрудников ушел буквально пару месяцев назад на пенсию, второй несет службу, с оружием, насколько мне известно, планируется даже его повышение», – поделилась герой видеоролика.

Женщина во всеуслышание попросила главу СКР России Александра Бастрыкина разобраться с указанным уголовным делом и привлечь виновных к ответственности, а директора ГУ ФСИН Геннадия Корниенко – разобраться с тем, чтобы ее снова допустили к работе в системе ФСИН.