Поиск

Солидные сроки запросили для челябинцев, выбросивших мертвого младенца в реку

08.11.2021 17:50
Автор: Яна Ершова
В суде Калининского района завершается рассмотрение резонансного дела об убийстве семимесячного малыша и попытке инсценировать его дерзкое похищение.
Солидные сроки запросили для челябинцев, выбросивших мертвого младенца в реку*
Мама мальчика и ее сожитель частично признали свою вину. Мужчина также отказался давать показания, сославшись на соответствующие положения Конституции России.

Государственный обвинитель во время прений сторон запросил для мамы малыша девять лет колонии общего режима, для ее сожителя – 10 лет «строгача», сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Об этой возмутительной истории «ЧелябинскСегодня» подробно рассказывал ранее. Отправной точкой стало сообщение, появившееся в соцсетях и мессенджерах 23 октября прошлого года. Тогда местная жительница заявила о том, что гуляла с семимесячным сыном, как вдруг на нее напал неизвестный и ударил по голове. Когда женщина очнулась, малыша якобы не было.

Но очень быстро выяснилось, что не было как раз-таки нападения. Позже мама и ее сожитель сообщили следователям, что сынишка умер, а они не придумали ничего лучше, чем выкинуть тело в реку Миасс и устроить спектакль.

Во время расследования появилось много фактов, которые свидетельствуют о том, что малыш умер не от болезни, а от побоев. По версии следствия, семимесячного мальчика сильно избили, от чего он и скончался.