Поиск

Сенаторы одобрили кандидатуру будущего прокурора Челябинской области

19.05.2021 13:40
Автор: Марат Худяков
Теперь решение о назначении главы надзорного ведомства в нашем регионе должен принять президент.
Сенаторы одобрили кандидатуру будущего прокурора Челябинской области*
Совет Федерации на заседании, которое проходит в среду, 19 мая, поддержали представленные Владимиром Путиным кандидатуры на должности прокуроров субъектов РФ. В их число вошел Карен Габриелян, которого глава государства рекомендовал направить на пост прокурора Челябинской области. Сенаторы приняли единогласное решение.

«В соответствии с регламентом, кандидаты, которые были представлены президентом, принимали участие в заседании комитетов, отвечали на вопросы. Благодаря этой совместной работе, у нас есть хорошие представления о том, каковы эти кандидаты. Решение о назначении примет президент Российской Федерации в соответствии со своими конституционными полномочиями», — заявил председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Напомним, что накануне на заседании комитетов верхней палаты парламента Карена Габриеляна попросили больше внимания обращать на экологию, чтобы прокуратура региона участвовала в контроле за выполнением соглашений с промышленниками и следила за исполнением законодательства в части квотирования выбросов. Будущий прокурор нашего региона прибудет в Челябинск из Карелии, где он занимал аналогичный пост.