Поиск

Недострой «Ленты» в Челябинске выставили на торги

22.09.2020 18:10
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжают работу с недостроями. В конце следующего месяца состоится аукцион по земельному участку, где сейчас находится частично возведенное здание гипермаркета «Лента».
Недострой «Ленты» в Челябинске выставили на торги*
не наше
Ранее ООО «Лента» получило участок площадью в 54 397 «квадратов» в Металлургическом районе под возведение еще одного своего гипермаркета. Предприниматели успели начать возведение помещений, но потом что-то застопорилось. Пока решался вопрос с продолжением строительства, срок договора аренды на земельный участок истек, поэтому недострой изъяли. На данный момент магазин готов только на 17%. Судьба у него простая – все уйдет с молотка.

«Объект незавершенного строительства уже выставлен на торги. Начальная стоимость аукциона составляет 63,5 миллиона рублей. Проведение аукциона намечено на 27 октября. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 октября», – сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на представителей городской мэрии.

В администрации уточнили также, что подобная участь ожидает еще 26 долгостроев такого плана, расположенных на территории города. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города решает вопрос по их изъятию.

Фото Людмилы Ковалевой