Поиск

В Челябинске «ожил» один из давних недостроев

12.09.2020 17:22
Автор: Яна Ершова
Жители областного центра заметили оживление на строительной площадке около «Детского мира» на проспекте Ленина. На этом участке давно уже не велось активных работ.
В Челябинске «ожил» один из давних недостроев*
Речь идет про объект, который собираются возводить около здания Пенсионного фонда, в границах проспекта Ленина и улицы Свободы. Как оказалось, работы на строительной площадке возобновили еще примерно шесть месяцев назад, но только сейчас работа стала заметной, потому что в прямом смысле вышла на поверхность. До этого занимались возведением подземной парковки, отстроили четыре подземных этажа, где можно оставлять автотранспорт.

«Сейчас стройка вышла до первого уровня, работы ведутся. Думаю, в ближайшие год-два поднимется несколько уровней, уберется забор и сделаем нормальный тротуар. Это место — подход к Пенсионному фонду — одно из самых проблемных», – рассказал заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров в эфире радио «Комсомольская правда-Челябинск».

По завершению строительства рядом с «Челябинским детским миром» должны появиться многофункциональный центр, где будут торговые помещения и офисы.

Напомним, что в городе есть несколько важных недостроев, многие из них начали возводиться к саммитам ШОС и БРИКС, но затем работа застопорилась. Нередко на подобных объектах происходят пожары. Последним горела недостроенная свечка на набережной реки Миасс.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com