Поиск

Наталья Котова подтвердила внедрение платных парковок в Челябинске

24.11.2022 10:48
Автор: Марат Худяков
Запустить проект намеревались этой осенью, но пока его внедрение откладывается, хотя городские власти от этой идеи не отказываются.
Наталья Котова подтвердила внедрение платных парковок в Челябинске*
Проект единого парковочного пространства в областном центре не отменяется, несмотря на то, что его внедрение пока было отложено. Об этом в прямом эфире в Центре управления регионом заявила глава Челябинска Наталья Котова. По ее словам, жителей заблаговременно оповестят о запуске проекта, пока лишь уточняется время старта работы платных парковок.

«Участки определены, уточняется их количество, определено и число парковочных мест, потому что этот проект должен быть рентабельным. Уже проходило не одно совещание на эту тему, определяется финансирование, после этого будем внедрять», - сказала градоначальница.

Напомним, что сейчас на онлайн-карте проекта «Челябинское парковочное пространство» обозначено восемь мест, где стоянка транспорта будет платной. В общей сложности насчитывается чуть более 600 мест для машин, причем преимущественно речь идет о центре города. Ранее «ЧелябинскСегодня» приводил почасовую стоимость каждой зоны парковки - от 30 до 100 рублей в час. Оператором проекта выбрана одна из структур мэрии.