Поиск

На Южном Урале косметолога осудили за шрамы на лице клиентки

03.07.2020 18:33
Автор: Антонина Артемьева
Жительница Магнитогорска изуродовала пациентку, которой делала незаконную пластику.
На Южном Урале косметолога осудили за шрамы на лице клиентки*
В Магнитогорске Челябинской области суд вынес приговор 47-летней женщине-косметологу, которая обезобразила лицо клиентки, сделав ей подтяжку. Осужденная занималась оказанием косметологических услуг, не имея разрешений и квалификации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд установил, что в сентябре прошлого года женщина без предварительного обследования, взяв с клиентки 15 тысяч рублей, провела ей подтяжку лица. При этом, она не смогла обеспечить при процедуре сохранение естественных черт лица и кожных покровов. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта рубцы, образовавшиеся на месте ран от операции, являются неизгладимыми, так как для их устранения необходимо оперативное вмешательство. Для проведения таких операций у осужденной не было ни разрешений, ни соответствующей квалификации. А помещение, в котором проводилась процедура, не было нужного оборудования. Услуги женщины не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«Судом виновной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре региона. - Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании причиненного морального вреда на сумму 200 тысяч рублей».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay