Поиск

Косметолог-самоучка из Магнитогорска изуродовала клиентку

10.01.2020 14:52
Автор: Яна Ершова
Следователи нашли еще одну жертву скандального «косметолога», проводившей подпольные операции. Исправить полученный результат клиентке сможет не каждый специалист.
Косметолог-самоучка из Магнитогорска изуродовала клиентку*
Напомним, что летом 2018 года в соцсетях появилось шокирующее видео: в домашних условиях некая женщина-косметолог проводила липосакцию даже без наркоза. Во время проверки стало известно, что никакого соответствующего образования у «специалиста» нет, ранее она работала врачом-травматологом. Как ни странно, вопреки этому обстоятельству клиенток, решившихся на подпольную пластическую или косметическую операцию, было достаточно.  Для многих из них такое вмешательство закончилось не самым радостным образом, но мало кто решился обратиться за защитой своих прав.
Одна из клиенток все-таки пошла на это. Женщина уверяет, что не знала о том, что желанная операция по подтяжке лица окажется подпольной, а «косметолог» – самоучкой.

«При проведении пластической операции обвиняемая выбрала тактику проведения операции, не обеспечивающую сохранение естественных черт и кожных покровов лица потерпевшей, что привело к обезображиванию лица. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта рубцы (исход повреждений в виде ран) являются неизгладимыми, так как для их устранения необходимо оперативное вмешательство»,  – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

«Косметологу» предъявили обвинение по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица). В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала, воспользовалась ст. 51 Конституции РФ.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Фото: pikabu