Поиск

Мужчина погиб после наезда фуры на проспекте Ленина в Челябинске

30.03.2023 17:11
Автор: Яна Ершова
В областном центре выясняют обстоятельства смертельного ДТП с участием грузового Mercedes с прицепом.
Мужчина погиб после наезда фуры на проспекте Ленина в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Авария произошла вчера, 29 марта, примерно в 17.00. В районе дома №12 по проспекту Ленина грузовик наехал на мужчину, переходившего дорогу. По данным отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, переход вышел на проезжую часть в неустановленном месте. Мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался по пути в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали челябинцев строго соблюдать ПДД: переходить дорогу только там, где организованы пешеходные переходы, предварительно убедившись в безопасности. Также важно иметь на одежде световозвращающие элементы.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ, это «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ход расследования этого уголовного дела держит на контроле прокуратура.

«Водитель автопоезда в составе грузового седельного тягача Mercedes с прицепом в пути следования остановился на пешеходном переходе ввиду затора, после чего возобновил движение и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автопоезда», – сообщили «ЧелябинскСегодня» подробности инцидента в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.