Поиск

Мишустин предложил повару из Челябинской области работу в Кремле

03.10.2020 19:55
Автор: Антонина Артемьева
Молодой специалист из Златоуста Егор Мязин приготовил для премьер-министра РФ торт, но передать его на пробу не получилось.
Мишустин предложил повару из Челябинской области работу в Кремле*
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил работу в Кремле молодому повару из Златоуста Егору Мязину. Талантливого южноуральца он заметил во время видеоконференции с профессиональными учебными заведениями страны, которая состоялась в пятницу, 2 октября. Егор Мязин работал в качестве эксперта на поварском экзамене и приготовил для Мишустина торт.

«Вместе со студентами техникума Егор приготовил авторский торт. И пригласил премьер-министра страны Михаила Мишустина в Златоуст его попробовать. Михаил Владимирович выразил сожаление, что находится далеко и не может отведать кулинарный шедевр. А вот златоустовцы могут. Здорово, что у нас есть такие талантливые, профессиональные и, главное, любящие свой город ребята! И такое качественное профобразование, за которое не стыдно даже перед первыми лицами государства», - рассказал глава Златоуста Максим Пекарский.

Глава городского округа также опубликовал в соцсетях видео диалога, произошедшего между южноуральским поваром и премьер-министром. Повар рассказал о том, что работает в ресторане «Лазурит», а поварской экзамен сам сдавал год назад. Тогда приготовленная на экзамене паста карбонара помогла ему получить работу и остаться в родном городе.

UG_A_BBBR6I.jpg

«Сегодня мы отмечаем 80-летие профессионального образования, поэтому мы приготовили для вас торт. Сегодня с утра его делали со студентами. Всех хочу поздравить. И вас, Михаил Владимирович, пригласить в Златоуст, в наш ресторан», - сказал Егор.

«Профессия у тебя, наверное, одна из самых востребованных в мире. Я знаю очень большое количество людей с совершенно разными компетенциями, уровнем образования, которые с огромной радостью и интересом становились классными поварами. В твоей профессии есть всё — и творчество, и постоянная новизна. Можно придумывать огромное количество новых продуктов и, главное, радовать людей. Удачи тебе! Если что, у нас в правительстве всегда найдётся место для профессионалов», - отметил Михаил Мишустин.




Фото и видео: vk.com/maximpekarskiy