Поиск

На Южном Урале кондитеры съели облитую шоколадом девушку

08.02.2020 20:45
Автор: Антонина Артемьева
Противоречивые чувства вызвала у юноуральцев статуя девушки, сделанная из бисквита. Кулинарный шедевр в течение трех дней создавали мастера из Троицка.
На Южном Урале кондитеры съели облитую шоколадом девушку*
В Троицке Челябинской области кондитер Наталья Волошенко создала торт в виде статуи девушки. Он выполнен из бисквита и покрыт кремом и шоколадом, украшен цветами. Фотографии торта-скульптуры мастер выложила в соцсети.

«Этот шедевр в виде девушки, «парящей в воздухе», команда из 14-ти человек сделала за три дня», - написали в посте с фото в группе «Троицк» во «Вконтакте».

Творение кондитеров вызвало у подписчиков противоречивые чувства. Кого-то искусное произведение кулинаров восхитило, кто-то усомнился в том, что это можно спокойно разрезать и съесть.

U-metCM5KSk.jpg

«Противоречивые чувства…она как живая! Шедевр! Но съесть ногу, пусть и бисквитного человека, я бы не смогла», - пишет одна из подписчиц.

«Сейчас все пишут, что кушать жуть, отвращение. А как вы тогда едите курятину, свинину? Это не живое и не было живым. А курица была живой. Я бы больше так за куриц беспокоилась, чем за тортик», - комментирует подписчица Камилла.

«Очень!!! Как такое возможно? Это произведение искусства!», - восхищается Жанна.

Но что бы ни написали в комментариях, создатели торта не стали сомневаться и попробовали кондитерское изделие на вкус.

Фото: vk.com/troitsk74