Южноуральский боксер Сергей Ковалев получил тюремный срок в США

03.10.2020 19:02
Автор: Антонина Артемьева
Уроженец Копейска стал фигурантом уголовного дела об избиении модели Джейми Фронтс, которая отвергла его ухаживания.
Южноуральский боксер Сергей Ковалев получил тюремный срок в США *
Боксеру Сергею Ковалеву родом из Челябинской области в США вынесли приговор по уголовному делу об избиении модели Джейми Фронтс. Суд приговорил 37-летнего уроженца Копейска к трем годам лишения свободы условно, сообщает портал TMZ Sports.

Неприятная история произошла в 2018 году. Сергей Ковалев ухаживал за моделью на вечеринке в честь открытия боксерского зала в Биг-Бэр Сити (штат Калифорния). Со слов модели, они целовались в ее арендованном домике, но почувствовав излишний напор со стороны Ковалева, Фронтс отстранилась. Это привело мужчину в бешенство. После этого боксер вместе со своим другом отправился за девушкой в ее номер, где начал ее избивать. Досталось и собаке модели, которую боксер пнул ногой.

Как сообщает иностранное издание, Ковалев полностью признал вину и пошел на сделку со следствием. Ему назначили три года испытательного срока, а также обязали выплатить 220 долларов судебных издержек. Кроме того, он должен будет пройти курсы по управлению гневом. Фронтс ранее предъявила боксеру гражданский иск на 650 тысяч долларов.

Сергей Ковалев родился в Копейске в 1983 году, однако детство и юность он провел в Челябинске. Боксер стал обладателем трех чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBF. На ринге он одержал 34 победы и потерпел четыре поражения, один поединок завершился вничью. В своем последнем бою он проиграл мексиканцу Саулю Альваресу, не сумев защитить пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации.

Фото: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=32028054