Поиск

Магнитогорцы пожаловались на скудные новогодние подарки от профкома ММК

09.01.2021 18:55
Автор: Антонина Артемьева
Посты о содержимом поздравительных коробочек для детей появились в местном паблике в соцсети. Под фотографиями подарка развернулась целая дискуссия.
Магнитогорцы пожаловались на скудные новогодние подарки от профкома ММК*
не наше
Некоторые горожане считают, что в коробке действительно мало конфет и странная игрушка, от которой детям — никакой радости. Другие упрекают недовольных в излишней придирчивости и наглости.

«Недавно увидела пост в ЧБ про новогодний подарок ММК и думала, преувеличивают. Ребята. Сегодня получили сами! Ну что сказать: «Профком это Оскар»! Самый стремный подарок, который я видела в этой жизни! Просто нет слов! Семенов Борис Михайлович, куда ушли наши деньги? Или кто там приближенный ещё. Хотелось бы ещё как-нибудь обозвать вас, но слов много подходящих. Мой ребенок пришёл, посмотрел на подарок и ушел», - написала анонимный автор поста о подарке в сообществе «Черное и белое. Магнитогорск».

5MB9eRGjU6I.jpg

На фото видно, что в большой коробке лежит небольшой кулек. В нем мягкая игрушка в виде быка и горсть конфет, как утверждается в комментариях, около 600 граммов весом. Также комментаторы посчитали, что при ежемесячных взносах в профком в 250 рублей, подарок должен стоить 2500 рублей. Однако не все согласны с тем, что на новогодние угощения тратятся все деньги профкома.

«Во народ даёт! Всё не нравится. Я, наоборот, слышал много отзывов, что шоколадные конфеты в этом кульке от ММК классные, а уж игрушке-бычку дети вообще несказанно рады», - отметил в комментариях Влад Платонов.

pTTp4E_bsBI.jpg

«А что? Икорки чёрной забыли положить? Радоваться надо тому, что вообще дали. Некоторые и этого не видят. А таким нытикам, что не дай, всё плохо», - удивляется Наталья Горцунова.

В ответ на критику сторонники более богатых подарков парируют — взносы в профком были, но из-за пандемии получить бонусы в виде путевок в летние лагеря не получилось, рассчитывали на хороший подарок. Впрочем, сотрудники комбината в целом признали. Что подарки в этом году меньше, чем в прошлые годы.

Фото: vk.com/magnitkacity