В подъезде Магнитогорска повесили «ориентировку» на жителя-«стукача»

09.01.2021 17:44
Автор: Антонина Артемьева
Мужчину, который якобы сообщает в администрацию города о нерадивых автовладельцах, паркующихся на газонах и детских площадках,  решили разоблачить. Но оказалось, что многие жители готовы поддержать «активиста».
В подъезде Магнитогорска повесили «ориентировку» на жителя-«стукача»*
В Магнитогорске Челябинской области в подъезде жилого дома разместили объявление, похожее на полицейскую ориентировку. В нем написано, что некто Роман Викторович Белоусов — нехороший человек, который «сотрудничает с ГАИ и городской администрацией», а именно фотографирует номера машин, припаркованных на газонах и детских площадках, а фото отправляет в мэрию. Судя по всему, автор объявления блюстителя порядка невзлюбил, он иронично отмечает, что «героев нужно знать в лицо».

«Надпись на подъезде,видимо кто то очень сильно на него обиделся», - подписал опубликованную в соцсети фотографию объявления автор поста в сообществе «Черное и Белое. Магнитогорск».

Впрочем, остальные горожане такого подхода не поддержали. По их мнению, то, что в доме есть  активист, который следит за автовладельцами, - благо для жильцов.

«Роман! Ты человек! Правильно делаешь! Ибо не фиг им свои консервные банки на газоны ставить. У нас итак не осталось ни травы, ни деревьев. Тебя сейчас пытаются заткнуть за пояс. Не вздумай сдаться! А тому идиоту, кто это повесил, пусть будет стыдно, что сам себя подставил», -  написала в поддержку мужчины на фото Олеся Медведева.

«Молодец, следит. А у нас на Суворова, 105 и 107 на детской площадке все паркуются, и толку нет», - сетует Ирина Кунакбаева.

Впрочем, нашлись и те, кто назвал Романа подлым стукачом. Некоторые попытались оправдать автовладельцев тем, что парковочных мест не хватает, однако им возразили — покупка машины не предполагает предоставления бесплатной парковки на городской земле.

«Вот знаете, я купил мангал, но у меня проблема нет денег на мясо, наверное стоит его требовать от администрации? Звучит как бред», - отметил Анатолий Ванин.  

Для решения проблемы предлагают платные стоянки, а также приводят в пример новые тренды в строительстве жилья, где как преимущество подается двор без машин.

Фото: vk.com/magnitkacity