Поиск

Челябинки вызвали МЧС на несуществующий пожар, чтобы выехать с парковки

08.01.2021 13:44
Автор: Антонина Артемьева
Девушки сообщили в пожарную часть о возгорании в ночном клубе. Подразделения прибыли на место по повышенному номеру сложности.
Челябинки вызвали МЧС на несуществующий пожар, чтобы выехать с парковки*
Сегодня, 8 января, рано утром две челябинки 30 и 26 лет позвонили на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона и сообщили о возгорании в развлекательном клубе на улице Цвиллинга. Девушки рассказали о том, что в клубе задымление, а люди не могут выйти на улицу. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру сложности. Однако при разведке пожарные не обнаружили никаких признаков ЧС.

«Заведение оказалось закрытым, по внешним признакам ничего обнаружено не было. Прибывшие к месту сотрудники полиции обнаружили заявителей - двух девушек 1990 и 1994 года рождения. Они не могли выехать с парковки (она оказалась закрытой) и приняли решение вызвать экстренные службы для собственного «спасения» обманным способом», - рассказали в пресс-службе управления МЧС по Челябинской области.

По ложному вызову приехали семь единиц пожарной и спасательной техники, а также 28 сотрудников МЧС.

Оценку действиям двух «пострадавших» предстоит дать правоохранительным органам. В это время реальная помощь могла понадобиться людям в другом месте. Правовую оценку действиям девушек дадут уже правоохранительные органы. На самом деле, чтобы выбраться с парковки, они могли позвонить по номерам 101 или 112 и честно рассказать о сложившейся ситуации. Экстренные службы в этом случае оказали бы им адекватную помощь.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области