Поиск

Хоккеиста NHL Виталия Кравцова побили на любительском матче в Челябинске

10.05.2023 13:46
Автор: Яна Ершова
Это не помешало воспитаннику челябинского хоккея получить звание лучшего нападающего.
Хоккеиста NHL Виталия Кравцова побили на любительском матче в Челябинске*

Инцидент произошел во время любительского турнира «Кубок Победы-2023», приуроченного к 9 Мая. Мероприятие прошло с 4 по 8 мая в Челябинске, в нем по традиции приняли участие команды, в которые вошли игроки КХЛ, ВХЛ, МХЛ, ЧЛХЛ и воспитанники хоккейных школ. Хоть турнир и любительский, на финальной игре, между командами «БетЭлТранс» и «Непряхинские Волки», накал страстей оказался нешуточный. В итоге Виталий Кравцов, воспитанник «Трактора», а сейчас нападающий канадского «Ванкувера», выступающий на турнире за «Волков», подрался с защитником Степаном Островским из «БетЭлТранс».

Воспитанник челябинского хоккея получил несколько ударов от соперника, а потом потерял возможность отвечать – ему на голову натянули хоккейный свитер. Когда Кравцов освободился от одежды, мешающей видеть цель для удара, было уже поздно: драчунов развели. Оба игрока были удалены за драку.

По итогу победа досталась команде «БетЭлТранс» - 3:4. А «Непряхинские Волки» стали серебряными призерами. Между тем Виталий Кравцова признали лучшим нападающим турнира.