Поиск

Карену Даллакяну подобрали место под новый центр для зверей

05.07.2020 20:08
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области собираются открыть уникальный центр для спасения диких животных, пострадавших от рук человека. Поможет в этом известный ветеринар, зоозащитник Карен Даллакян, у которого уже есть приют «Спаси меня».
Карену Даллакяну подобрали место под новый центр для зверей*
не наше
Место под новый центр уже выбрано, совсем скоро «папа» Жорика, Симбы и других зверят, а также его помощники познакомятся с этой площадкой. Хорошие новости Карен Даллакян сообщил во время трансляции.

«Буквально после 6-10 числа мы идем смотреть территорию, которая предназначена для нашего нового центра. Это фактически около пяти-шести гектаров территории. Нам удастся создать уникальный центр – центр спасения всех диких животных: цирковых, зоопарковых но уже в больших масштабах. То, что мы сейчас имеем – маленькие вольеры, маленькая территория, город. А это будет уже в природе, там будет возможность для выгула наших косулек, для тигра будет возможность построить бассейн, потому что сегодня у этого тигра осталась возможность – плавать и дать развиваться поврежденным суставам», – рассказал ветеринар.

Понятно, что постояльцы приюта – часть из них, по крайней мере – переедут на новую территорию. Тем не менее, в разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня» Карен Даллакян назвал новый центр скорее экопарком, отметив, что приют так же останется на том месте, где находится сейчас. Подробности проекта станут известны уже скоро.