Поиск

Текслер пообещал постоянную поддержку приюту Карена Даллакяна

11.06.2020 08:55
Автор: Яна Ершова
Про Симбу из челябинского приюта в последнее время говорят много. А губернатору Челябинской области Алексею Текслеру удалось даже погладить будущего царя зверей.
Текслер пообещал постоянную поддержку приюту Карена Даллакяна*
Вчера, 10 июня, глава региона устроил выездную встречу с зоозащитниками. Она прошла в одном в уникальном приюте – приюте для диких зверей и птиц «Спаси меня», созданном известным зоозащитником и ветеринаром Кареном Даллакяном. По стране таких приютов единицы. В них, как и в челябинском, живут несчастные звери и птицы, которые из-за жестокости людей уже не смогут выжить в природе.

Губернатор Алексей Текслер познакомился с постояльцами приюта и выслушал историю каждого пернатого и мохнатого бедолаги. Удалось пообщаться даже с любимцем интернет-публики львенком Симбой. Малыш хоть и пережил ужасное отношение к себе от людей, но остался очень ласковым «котиком», легко идущим на контакт.

«Погладить настоящего льва — непередаваемые эмоции!», – поделился Алексей Текслер в соцсетях.

2p35wFwxQog.jpg

Также он рассказал, что пообщался с зоозащитниками и убедился, что им во многих направлениях нужна помощь.

«Сегодня поговорили с зоозащитниками. Власть часто закрывала глаза на проблемы. А их много: от несовершенства законов до поиска помещений. Пришло время наводить порядок и в этой сфере. Нужно работать вместе с общественниками. Помощь и поддержка будет постоянной», – пообещал Алексей Текслер.
JxiY3cJllf4.jpg

Фото: vk.com/alexeytexler.official