Поиск

Известный в Челябинске детский врач обратился к родителям в связи с митингами

01.02.2021 16:31
Автор: Антонина Артемьева
Многодетный отец Антон Рыжий, возглавляющий детскую поликлинику №8, поблагодарил родителей, которые не пустили детей на «опасные мероприятия».
Известный в Челябинске детский врач обратился к родителям в связи с митингами*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Главный врач челябинской детской поликлиники №8 и отец пятерых детей Антон Рыжий высказался по поводу происходивших накануне беспорядков. Он записал и разместил в соцсетях видеообращение к родителям, поблагодарив их.

«Записываю это видео как неравнодушный отец и врач. Главные ценности в нашей жизни – это семья и наши дети, здоровье семьи и наших детей. Благодарю родителей, которые не позволили, не разрешили своим детям пойти на опасные мероприятия в эти выходные. Думайте своей головой, а не рекламными постами в социальных сетях. История доказала: хаос, бедность, кровь и разруха наступают после таких опасных мероприятий. Читайте историю», - высказался врач.

Напомним, в минувшее воскресенье в Челябинске прошли несанкционированная акция. По данным уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, в ходе митинга было задержано 128 человек, среди которых было 16 несовершеннолетних участников.