Поиск

Четырех обвиняемых в убийстве школьника в Челябинске не выпустили из СИЗО

07.06.2023 15:15
Автор: Яна Ершова
Челябинский суд принял решение продлить срок содержания под стражей четырем молодым людям, которым вменяют убийство 17-летнего парня.
Четырех обвиняемых в убийстве школьника в Челябинске не выпустили из СИЗО*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Речь идет про четырех фигурантов уголовного дела, двое из которых – пока еще несовершеннолетние.  Это те подозреваемые, которых задержали после убийства самыми первыми: парень, который, по версии следствия, нанес школьнику удар ножом, а также еще трое товарищей, принимавших участие в массовом конфликте, закончившимся трагедией. Всем им ранее было предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц».

«Центральный районный суд Челябинска  отклонил ходатайства всех обвиняемых об изменении меры пресечения на домашний арест и продлил сроки содержания под стражей до 10 сентября 2023», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что трагедия произошла ночью 9 апреля этого года. Тело 17-летнего парня с ножевым ранением обнаружили около одного из ТРК на Северо-западе Челябинска. Почти сразу задержали парня, подозреваемого в нанесении ножевого ранения. Во время допроса он рассказал следователям, что причиной конфликта стала ссора. Также было установлено, что конфликт был на самом деле массовым. Так что оперативно были задержаны еще несколько молодых людей, которые, по версии следствия, принимали участие в потасовке, били лежащего на асфальте школьника, но не наносили ему удара ножом. Одного из них поймали прямо в аэропорту Челябинска при попытке улететь в другое государство. Прочитать все материалы по этой истории можно в соответствующем сюжете на сайте «ЧелябинскСегодня».