Поиск

Челябинцы подали более 15 тысяч заявлений о приеме детей в первый класс

30.06.2022 14:51
Автор: Марат Худяков
В городе завершается первый этап приемной кампании первоклассников.
Челябинцы подали более 15 тысяч заявлений о приеме детей в первый класс*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Вечером в четверг, 30 июня, школы прекращают прием заявлений и прием граждан по вопросам зачисления детей в первый класс. Как сообщили в комитете по делам образования Челябинска, документы можно подать до 18:00, а после этого времени первый этап приемной кампании подойдет к концу. До сегодняшнего дня заявления принимались от детей, которые живут на закрепленной территории, а также те, чьи братья или сестры уже учатся в конкретной школе.

«По состоянию на 10.00 30 июня подано 15262 заявления от родителей будущих первоклассников. В последнее время все больше родителей подают заявление в электронном виде. Однако в любом случае родителю необходимо предоставить в школу оригиналы документов», - пояснили в городском комитете.

Акт о приеме на обучение после первого этапа издается в течение трех дней, а узнать о зачислении ребенка можно непосредственно в школе. Также с 1 по 5 июля будет вестись подготовка ко второму этапу приемной кампании, где будут распределяться свободные места. Эту информацию можно узнать на сайтах школ, а также на ресурсе комитета по делам образования.