В Челябинской области участника ЕГЭ выгнали с экзамена за шпаргалку

30.06.2022 12:56
Автор: Марат Худяков
На этот раз попытка жульничества была замечена на экзамене по обществознанию.
В Челябинской области участника ЕГЭ выгнали с экзамена за шпаргалку*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В среду, 29 июня, в нашем регионе прошел резервный день единого госэкзамена по двум предметам - обществознание и химия. Всего приняли участие 414 человек по всему региону.

Как сообщили в региональном минобразования и науки, процедура ЕГЭ в целом прошла штатно и без сбоев, но одного участника пришлось удалить. У него нашли шпаргалку, поэтому экзамен для сдающего закончился раньше времени. Применять подобные хитрости в ведомстве не советуют, поскольку во всех аудиториях ведется видеонаблюдение в режиме онлайн, да и наблюдатели не дремлют.

«Свои результаты по химии и обществознанию участники узнают не позднее 13 июля. Следующий экзамен состоится завтра, 30 июня. Участники резервного дня напишут ЕГЭ по истории и физике», - пояснили в региональном министерстве образования и науки.

Отметим, что в течение экзаменационной кампании стало известно о нескольких случаях удаления выпускников из аудитории прямо во время экзамена. Во всех этих ситуациях участники ЕГЭ решили воспользоваться шпаргалками, но были замечены за этим занятием. Одному школьнику даже запретили пересдавать экзамен в этом году.