Поиск

Челябинский суд рассмотрел 17 дел на участников несанкционированных митингов

03.02.2021 13:52
Автор: Антонина Артемьева
Восьми задержанным на уличных акциях челябинцам Центральный районный суд назначил в качестве наказания административный арест.
Челябинский суд рассмотрел 17 дел на участников несанкционированных митингов*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск"наше
В Челябинске Центральный районный суд успел рассмотреть 17 административных дел, заведенных на участников уличных акций протеста 23 и 31 января, сообщили в пресс-службе суда.

Причем, большая часть дел (16 из 17) была рассмотрена в суде после первого митинга – с 23 по 30 января. Штраф получили пять задержанных на митингах горожан, четыре дела переданы в другие суды города. Восемь человек (включая фигуранта дела, рассмотренного после 31 января), получили в качестве наказания административный арест. Еще 10 дел находятся в производстве.

Напомним, в Челябинске на протяжении двух недель в  выходные дни проходили акции протеста в поддержку арестованного по возвращении в РФ оппозиционера Алексея Навального. После вчерашнего решения Мосгорсуда о замене Навальному условного срока на реальный, челябинцы стали приносить гвоздики в четном количестве к зданиям городских судов. В Сети сообщили еще о двух задержанных после этой акции.