Поиск

Челябинский сенатор отправилась лечить бездомных

17.01.2020 09:54
Автор: Яна Ершова
Доктор Женя, который известен в Челябинске тем, что в свободное время выезжает и лечит бездомных, получил новую помощницу.  В этой роли выступила сенатор Совета Федерации Маргарита Павлова.
Челябинский сенатор отправилась лечить бездомных*
не наше
Вместе с волонтерами она приняла участие во вчерашнем выезде. Чтобы не пугать пациентов, в поездку не взяли никого из представителей СМИ. Саму Маргариту Павлову бездомные, конечно, не узнали – на ней была медицинская маска.

Корреспонденту «Челябинск Сегодня» представитель региона в Совфеде рассказала, что уже давно поддерживает связь с доктором Женей. Поэтому, как только получила предложение о совместной поездке, то согласилась.

Маргарита Павлова призналась, что по началу немного боялась, но через какое-то время стала чувствовать себя более уверена, помогала доктору Жене и другим волонтерам. Это поездка поможет сенатору лучше представлять интересы волонтеров на федеральном уровне, тем более, что поддержка им очень нужна.

«Я напомню, что волонтер «Другой медицины» Татьяна Авдеева в прошлом декабре была на встрече с президентом Владимиром Путиным и озвучивала ряд вопросом, по которым им нужно помочь. В том числе, на федеральном уровне внести стандарты уличной медицины, разработать их. Сейчас волонтеры, которые помогают бездомным, вне закона», – рассказала Маргарита Павлова.

Также она добавила, что на ближайшее время стоит задача найти новый автомобиль для доктора Жени и его помощников.

«Я посмотрела, в каких условиях они работают. Автомобиль личный, так скажем, бывалый уже. Конечно, там нет условий для оказания помощи. Вот вчера был небольшой еще минус на улице, и то мы подмерзли. А во время осмотра люди же у них руки, ноги оголяют. То есть, должна быть соответствующая атмосфера, хотя бы чтоб двери закрывались», – добавила сенатор.

Новый автомобиль для «Другой медицины» ищут уже долгое время. Были два варианта, оба – списанные уже автомобили «скорой помощи», но их состояние было еще хуже, чем у машины, на которой сейчас ездит доктор Женя. Так что пока вопрос остается открытым.

Фото:Татьяна Авдеева
Видео: vk.com/drugaya_medicina