Поиск

Челябинские туристы из-за снега застряли в избушке в лесу

16.03.2019 10:43
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области туристы не смогли самостоятельно выбраться из избушки, расположенной у подножия горы Ицыл. Им пришлось обратиться за помощью к спасателям, сообщили в МКУ «Управление по делам гражданском обороны и чрезвычайным ситуациям» Миасса.
Челябинские туристы из-за снега застряли в избушке в лесу*
Звонок в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил от жителя Челябинска 15 марта. Он рассказал, что два его друга более суток назад отправили в поход на гору Ицыл со стороны Тыелги.

«Только что они позвонили и сообщили, что не могут самостоятельно выбраться из избушки, расположенной у подножия горы: дорожки заметены снегом, двигаться невозможно, а запас продуктов исчерпан», - рассказали в МКУ «ГОЧС» Миасса.

К избушке тут же направили маисе спасателей. Так как туристы были на связи, они регулярно докладывали о своем самочувствии.

«Спасатели вместе с местным егерем за несколько часов добрались до указанного места и эвакуировали друзей», - добавили в МКУ «ГОЧС» Миасса.

Напомним, накануне на Челябинскую область обрушился сильный снегопад. Из-за осадков на трассе М-5 14 марта ввели ограничение движения для большегрузов и пассажирских автобусов на участке дороги с 1548 по 1871 километр трассы М-5. В 6 часов утра 15 числа ограничение сняли, дорога в проезжем состоянии.