Поиск

На трассе возле Чебаркуля восстановили движение

16.03.2019 09:56
Автор: Александр Синицын
На трассе М-5 движение большегрузов, которые из-за заснеженных дорог встали в пробку в районе Чебаркуля Челябинской области, восстановлено. Об этом сообщили в МКУ «Управление по делам гражданском обороны и чрезвычайным ситуациям» Миасса.
На трассе возле Чебаркуля восстановили движение*
«Напомним, из-за большегрузов, которые не могли сдвинуться с места, на участке дороги с 1755 по 1794 км. образовалась пробка. На место была выдвинута дорожная техника, которая расчистила дорогу и посыпала ее реагентами. В результате автомобили смогли продолжить путь», - сказали в МКУ «ГОЧС» Миасса.

Напомним, вчера движение фур также было затруднено в районе города Сим на трассе М-5. По словам очевидцев, пробка с большегрузными растянулась на пять километров. Дорожникам пришлось стягивать на место дополнительную спецтехнику, чтобы не допустить введения ограничения движения.

Как ранее информировал наш сайт, в Челябинской области из-за сильного снегопада 14 марта ввели ограничение движения для большегрузов и пассажирских автобусов на участке дороги с 1548 по 1871 километр трассы М-5. В 6 часов утра 15 числа ограничение сняли, дорога в проезжем состоянии.