Поиск

Челябинская область получила 27 млн рублей на реализацию проектов культуры

31.03.2022 13:17
Автор: Евгения Костенко
В Челябинской области 18 проектов победили в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив, получив грантовую поддержку на реализацию. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.
Челябинская область получила 27 млн рублей на реализацию проектов культуры*
не наше

Общая сумма привлеченных в регион средств составила 27 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на реализацию проектов в сфере культуры и искусства. Так в Челябинской области в течение года будут создаваться арт-пространства, инсталляции, документальные фильмы, фотовыставки, организовываться спектакли, фестивали и творческие конкурсы.

Среди победителей в основном некоммерческие организации, таких проектов там 15. Но также есть два проекта от бизнеса и один от бюджетного учреждения.

Узнать какие именно проекты стали победителями и будут реализовываться на территории нашей области можно по ссылке: https://clck.ru/ecUkf.

Представители фонда также сообщили, что в этом году участников ждет еще одна возможность выиграть грант на реализацию своего проекта. Следующий старт приема заявок состоится 20 апреля. Подробнее о таких конкурсах можно узнать на сайте фондкультурныхинициатив.рф.