Спасатели двое суток искали пенсионерку, потерявшуюся при сборе ягод в Миньяре
Бабушка ушла в лес и перестала выходить на связь. Её искали полиция, спасатели, кинологи и волонтёры «ЛизаАлерт».
Фото предоставлено пресс-службой ППС Челябинской области
В Челябинской области завершились поиски 69-летней жительницы Миньяра, которая ушла в лес за ягодами и пропала. Женщина перестала выходить на связь 23 июня. Ночь она провела в лесу, укрывшись в охотничьем домике. На следующий день дочь пропавшей обратилась в полицию. К поискам подключились спасатели Усть-Катавского поисково-спасательного отряда, кинологи областной ПСС, сотрудники полиции, пожарные и волонтёры ДПСО «ЛизаАлерт».
Женщину обнаружили в лесу у горнолыжной трассы примерно в пяти километрах от города. Она была жива и здорова. За время, проведённое в лесу, её сильно покусали насекомые. Спасатели эвакуировали пенсионерку и передали её полицейским и медикам.
В ППС Челябинской области напомнили: перед походом в лес нужно сообщать близким маршрут и время возвращения, брать с собой заряженный телефон, воду и лекарства. Если заблудились, не стоит бесцельно бродить — лучше остановиться, попытаться определить своё местонахождение и вызвать помощь по номеру 112. Чем раньше поступит сигнал, тем быстрее спасатели смогут найти человека.
Женщину обнаружили в лесу у горнолыжной трассы примерно в пяти километрах от города. Она была жива и здорова. За время, проведённое в лесу, её сильно покусали насекомые. Спасатели эвакуировали пенсионерку и передали её полицейским и медикам.
В ППС Челябинской области напомнили: перед походом в лес нужно сообщать близким маршрут и время возвращения, брать с собой заряженный телефон, воду и лекарства. Если заблудились, не стоит бесцельно бродить — лучше остановиться, попытаться определить своё местонахождение и вызвать помощь по номеру 112. Чем раньше поступит сигнал, тем быстрее спасатели смогут найти человека.