Поиск

Адвоката экс-главы Челябинска Тефтелева попросили подождать до весны

14.09.2021 20:13
Автор: Яна Ершова
Челябинский областной суд оставил без изменений постановление суда первой инстанции. Решение касалось ходатайства об изменении наказания для осужденного бывшего челябинского главы Евгения Тефтелева.
Адвоката экс-главы Челябинска Тефтелева попросили подождать до весны*
В июле этого года суд Калининского района прекратил производство по ходатайству защиты экс-градоначальника.

«Суд первой инстанции установил, что сторона защиты может обратиться с таким ходатайством не ранее марта 2022 года. Обжаловал постановление районного суда адвокат осужденного, просил его ходатайство удовлетворить, судебный акт первой инстанции отменить», – сообщила официальный представитель Челябинского облсуда Наталья Прохорова.

Облсуд оставил постановление районного суда без изменения. Сейчас постановление вступило в законную силу, тем не менее его можно обжаловано в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции, который базируется в Челябинске.

Напомним, что в октябре 2020 года Евгений Тефтелев был признан виновным в получении взятки в 2,5 млн рублей от коммерческой организации, которая выполняла муниципальные контракты по строительству одного из социальных объектов. В итоге его приговорили к трем годам колонии строгого режима. Более суровый приговор прозвучал в отношении его сообщника Евгения Пашкова — восемь лет колонии строгого режима.