Поиск

На директора киноцентра завели дело после пожара в «Импульсе»

29.11.2019 13:23
Автор: Мария Кузина
В Челябинске прокуратура Металлургического района проверила киноцентра «Импульс», в помещении которого в присутствии школьников произошел пожар. Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, директора учреждения привлекли к административной ответственности.
На директора киноцентра завели дело после пожара в «Импульсе»*
Прокуроры совместно с сотрудниками МЧС проверили киноцентра «Импульс» после возгорания аппарата по изготовлению попкорна.

«Проверкой выявлены нарушения требований пожарной безопасности: в учреждении не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты, не организовано проведение проверки их
работоспособности в соответствии с предъявляемыми требованиями», - рассказала Мамаева.

На директора киноцентра завели административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановление прокурора с материалами проверки направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

Напомним, 8 ноября этого года в киноцентре «Импульс» вспыхнула емкость для приготовления попкорна. В этот момент внутри здания находились дети, которых решили не выводить из помещения. Подростки сняли на видео попытки тушения пожара в киноцентре. По словам родителей, там находились дети с 5 по 7 классы, которые пришли посмотреть фильм.

По словам родителей, учителя попросту отвели детей подальше от полыхающей емкости. Сотрудники киноцентра, со слов взрослых, пытались потушить пожар огнетушителем, но он не работал. Тогда они взяли то, что было под рукой, - кока-колу с водой из автомата.