Поиск

Поклонская раскритиковала поведение Шнурова в Челябинске

02.03.2020 07:39
Автор: Яна Ершова
На прошлой неделе скандальный Сергей Шнуров посетил Челябинскую область в новом качестве, как представитель «Партии Роста». Но от этого поведение артиста менее провокационным не стало.
Поклонская раскритиковала поведение Шнурова в Челябинске*
Сергей Шнуров по итогам визита в Челябинск заявил, что нашел своих избирателей, но, по мнению депутата Госдумы Натальи Поклонской, общение с электоратом получились слишком неформатным, оно не соответствует тому, как должен вести себя депутат.

«Сергей Шнуров задал мне вопрос: «Почему прокурор может сидеть в Госдуме, а артист — нет?». А кто сказал, что нельзя? Артист может быть не только депутатом, но и президентом — как Зеленский в Украине. Только артист артисту рознь. Вот вы, Сергей, прилетели в Челябинск, встретились с людьми — как «взрослый политик». Но что вы вытворяли? Матерились со сцены... Читали матерные стишки журналистам...», – написала Поклонская в своем telegram-канале.

Она добавила, что для скандального артиста в Госдуме придется завести новое должностное лицо – «запикиватель Шнура», обязанностью которого будет цензурить все матерные слова из речи новоиспеченного депутата.

Впрочем, парламентарий попросила не обижаться на нее.

«Вы круты как лидер группировки «Ленинград». Но когда вы группировкой хотите взять парламент штурмом — мне, как прокурору, нужно реагировать», – пошутила Наталья Поклонская.

Фото из архива Челябинск Сегодня