Поиск

Борис Дубровский сегодня посетит Карталы и Бреды

31.07.2015 12:39
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 31 июля, с рабочим визитом побывает в Карталинском и Брединском муниципальных районах. Он поучаствует в открытии жилого дома для пограничников, а также пообщается с сельхозпроизводителями. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский сегодня посетит Карталы и Бреды*
В Карталах губернатор примет участие в открытии жилого дома для сотрудников пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Он выяснит как устроен быт и инфраструктура на КПП «Карталы», а также пообщается с руководством пограничного управления, районными и местными властями.

В Брединском районе Борис Дубровский побывает на сельскохозяйственных производствах. Он посетит совхоз, где поля засеивают пшеницей по нулевой технологии «No-till». Это инновационная, ресурсосберегающая технология. Этот способ возделывания земли сейчас апробируется на юге региона, где традиционно наблюдается недостаток влаги.

«Также сельхозпроизводители расскажут губернатору о работе с поголовьем рогатого племенного скота «Брединский мясной симментал». Программу поездки завершат совещание с представителями органов муниципальной власти и встреча с главными редакторами средств массовой информации южных районов Челябинской области», — добавили в пресс-службе администрации губернатора.