Поиск

Правительство Челябинской области и «WorldSkills Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

17.06.2016 16:35
Автор: Служба информации
Сегодня, 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между правительством Челябинской области, Агентством стратегических инициатив и Агентством «WorldSkills Россия». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Правительство Челябинской области и «WorldSkills Россия» подписали соглашение о сотрудничестве*
Инициатором подписания соглашения было Агентство стратегических инициатив, которое разработало региональный Стандарт кадрового обеспечения промышленного роста. На формирование этого Стандарта во многом повлиял положительный опыт развития рабочих специальностей в Челябинской области. Кроме того, что жители области неоднократно показывали высокие результаты на различных профессиональных соревнованиях, в том числе на Worldskills Competition-2015.

«Для нас это не просто декларация, а насущная потребность. Я уверен, что экономика региона вместе со всей Россией преодолеет текущий период, и новая волна развития потребует значительного увеличения инженерных и рабочих кадров. Это пока понимают не все промышленники, но большинство на нашей стороне, и мы привлечем их к реализации данного соглашения. Мы делаем это все больше для людей, чем для развития бизнеса», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В ближайшее время стороны соглашения должны подписать дорожную карту субъекта Российской Федерации по реализации Стандарта.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум, на котором работает делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским. За первые дни работы в рамках форума уже был проведен ряд важных встреч и подписаны соглашения о сотрудничестве в различных направлениях.