Поиск

В Челябинской области может появиться уже третий по счету индустриальный парк

17.06.2016 15:59
Автор: Служба информации
Сегодня, 17 июня, в рамках работы Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с генеральным директором    ПАО «ОГК-2» Денисом Башуком. Сторону обсудили перспективы развития Троицкой ГРЭС. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области может появиться уже третий по счету индустриальный парк*
Напомним, что крупнейшая в стране компания тепловой генерации ПАО «ОГК-2» представлена на Южном Урале Троицкой ГРЭС.

Сейчас Агентство инвестиционного развития Челябинской области совместно с ПАО «ОГК-2» занимается привлечение на площадку Троицкой ГРЭС инвесторов. Среди вариантов развития этого объекта есть и планы по созданию на базе Троицкой ГРЭС индустриального парка с сопутствующими льготами. Учитывая особенности площадки, компания заинтересована в реализации инвесторами энергоемкий предприятий.

Эту идею, как и другие варианты развития объекта, будут обсуждать также на выставке «ИННОПРОМ-2016», которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум, на котором работает делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским. За первые дни работы в рамках форума уже был проведен ряд важных встреч и подписаны соглашения о сотрудничестве в различных направлениях.