Поиск

Подготовка к заседанию Госсовета по Году экологии пройдет в Челябинске

17.06.2016 10:06
Автор: Служба информации
В конце 2016 года в Москве пройдет Госсовет, посвященный Году экологии, которым объявлен 2017 год. А рабочая группа подготовки к Госсовету пройдет в Челябинске в этом сентябре. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 июня сообщили в пресс-службе  губернатора Челябинской области.
Подготовка к заседанию Госсовета по Году экологии пройдет в Челябинске*
Инициатором проведения подготовки к Госсовету в Челябинске стал губернатор региона Борис Дубровский на установочном заседании рабочей группы в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как отметил глава Челябинской области, решение экологических проблем в регионе стало одной из приоритетных задач развития Южного Урала.
«Челябинская область готова максимально выложиться в этой работе, мы очень хорошо мотивированы. Потому что хорошая экологическая обстановка, чистый воздух и вода являются непременным условием для повышения качества жизни в регионе. Но для этого региональным властям необходимы реальные рычаги и инструменты», – подчеркнул Дубровский.

Ему было поручено возглавить рабочую группу по подготовке заседания, а вице-губернатор Руслан Гаттаров стал руководителем секретариата рабочей группы.