Магнитогорцы получили благодарность президента за победу на Worldskills

10.06.2016 12:55
Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность двум выпускникам Магнитогорского политехнического колледжа, которые принесли медаль в копилку сборной страны на мировом чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 июня сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Магнитогорцы получили благодарность президента за победу на  Worldskills*
В прошлом году чемпионат проходил в бразильском городе Сан-Паулу. За четыре дня сборная России завоевала шесть медалей «За высшее мастерство» и оказалась на 14-ом месте по итогам общекомандного зачета, оставив позади США, Канаду, Швецию, Италию, Бельгию, Данию и другие страны.

Благодарность от президента за высокий профессионализм и мастерство получили семь членов российской сборной, которые успешно показали себя на этих соревнованиях. В числе отмеченных оказались и Александр Карнаухов и Константин Кременцов, выпускники Магнитогорского политехнического колледжа. Их старания принесли победную медаль в копилку сборной в компетенции «мехатроника».

Отметим, что это не первая победы дуэта магнитогорцев: в 2014 году стали участниками международного чемпионата по профессиональному мастерству «EuroSkills Lille-2014», став единственными из национальной сборной России, кто получил медаль за профессионализм.

Напомним, что на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен подписать соглашение о сотрудничестве с агентством «Worldskills Russia».