Поиск

Челябинки вышли на пикет в поддержку сестёр Хачатурян

16.12.2019 10:50
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские феминистки поддержали всероссийскую акцию «Мост сестёр». Они вышли на пикет с плакатами в поддержку сестёр Хачатурян.
Челябинки вышли на пикет в поддержку сестёр Хачатурян*
не наше

Вчера, 15 декабря, по всей России прошла акция «Мост сестёр». Люди, которые считают, что убивших своего отца сестёр Хачатурян нужно оправдать, вышли на пикеты.

Как сообщает «КП-Челябинск», акцию поддержали феминистки из Челябинска. Они вышли с плакатами на мост около реки Миасс. О том, как всё прошло, девушки рассказали в своей группе «Челябинская Феминистская Агитгруппа» социальной сети Вконтакте.

«Акция состояла из пикетной очереди, наклеивания листовок, завязывания лент с поясняющими о ситуации сестёр надписями, закреплении замочков. Многие прохожие проявляли интерес, а некоторые даже выражали солидарность и желание поучаствовать в акции, привязав ленту», - написали феминистки.

1.jpg

Во второй половине мероприятия челябинки наткнулись на недоброжелателей. По их словам, неизвестные люди начали сдирать листовки, поджигать ленты, сопровождая действо нацистскими высказываниями террориста, взорвавшего рынок.

2.jpg

«Они пытались сагитировать нас на свою сторону, но получили отпор, так как мы всегда готовы к подобным происшествиям. Сёстры Хачатурян - наши сёстры вне зависимости от национальности!», - отметили девушки.

Фото: fem74