В Челябинской области появится новый термальный курорт

16.12.2019 09:36
Автор: Анастасия Карамышева
На месте бывшего детского лагеря «Космос» в Челябинской области планируют сделать термальный курорт. Строительством займётся компания «Крутой берег».
В Челябинской области появится новый термальный курорт*
не наше
В пятницу, 13 декабря, в администрации Миасса прошло заседание совета по улучшению инвестиционного климата. В нём приняли участие 23 человека, в числе которых были предприниматели, промышленники и представители ресурсоснабжающих организаций.

Руководитель ООО «Крутой берег» Василий Сорока предложил построить возле озера Тургояк термальный курорт. Его планируется возвести на месте бывшего детского лагеря «Космос». Планируется, что курорт вместит гостиницу на 120 мест, конференц-зал на 250 мест, бассейны из нержавеющей стали и «лягушатники» для купания малышей.

Кроме того, если место отдыха удастся воплотить – появится около 100 новых рабочих мест. Как сообщает «Миасский рабочий» со ссылкой на Василия Сороку, общая сумма инвестиций за время реализации проекта составит около 700 миллионов рублей, первую очередь курорта планируется запустить в конце 2021 года.

Заявка была одобрена. Завтра, 17 декабря, её рассмотрит комиссия областного министерства экономического развития, затем бумаги будут направлены на рассмотрение на федеральном уровне.

Фото: pixabay