Поиск

Путин поздравил Миасский краеведческий музей со столетием

24.11.2020 16:34
Автор: Антонина Артемьева
Президент направил в адрес коллектива музея в Челябинской области поздравительную телеграмму.
Путин поздравил Миасский краеведческий музей со столетием*
не наше
Коллектив Миасского краеведческого музея получил поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина. Послание было отправлено в честь столетнего юбилея учреждения культуры.

«Этот юбилей – прекрасный повод вспомнить об основателях и многих поколениях работников одного из старейших в Челябинской области музеев, которые внесли значимый личный вклад в его становление и развитие. Благодаря их кропотливому, подвижническому труду музей стал настоящим центром притяжения для всех интересующихся историей, культурой и духовной жизнью своего города и родного края. Отрадно, что и сегодня в стенах музея организуются содержательные экскурсии, проводится большая, востребованная работа, направленная на пополнение экспозиций редкими экспонатами, книгами и архивными документами», - говорится в телеграмме от президента.

ejfi3WbiUdg (1).jpg

Миасский музей открылся 24 ноября 1920 года благодаря инициативе местных краеведов и общественников. Первые 1195 экспонатов рассказывали об истории края и городском быте, а также истории золотодобычи в Миасской долине. Сейчас в музее хранится более 50 тысяч экспонатов.

Фото: vk.com/miass_muzey