Поиск

Студент хотел сбыть наркотики в Челябинске для оплаты учебы

23.10.2019 15:54
Автор: Дарья Антонова
Ленинский суд Челябинска вынес приговор московскому студенту, который хотел сбыть в Челябинске свыше 1,2 кг наркотических средств. Полученные за синтетические вещества средства он планировал потратить на оплату учебы в колледже, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Студент хотел сбыть наркотики в Челябинске для оплаты учебы*
Суд установил, что студент колледжа сговорился с неустановленным лицом и приобрел партию наркотиков. Ее он расфасовал на более мелкие партии.

В марте этого года он сделал закладку, после чего его задержали сотрудники правоохранительных органов.

«В ходе личного досмотра обвиняемого обнаружены свертки с наркотическим средством, в ходе обыска по месту его жительства из незаконного оборота изъято свыше 1,2 кг синтетических наркотических веществ», - рассказала Мамаева.

Студент полностью признал свою вину. Он рассказал, что приехал в Челябинск в январе этого года с целью продать наркотики. А вырученные с незаконной деятельности деньги потратить на оплату учебы в колледже.

Суд признал его виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Студента приговорили к семи годам колонии строгого режима.

Фото: pixabay