Поиск

В Челябинске голуби начали спасать людей от наркомании

15.10.2019 20:22
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске  неизвестные художники начали рисовать голубей на месте телефонов наркодиллеров. Забавные птички полностью перекрывают номера и telegram-адреса «продавцов смерти».
В Челябинске голуби начали спасать людей от наркомании*

В Челябинске на заборах, ограждениях и фасадах многих зданий люди, участвующие в наркоторговле, рисуют номера и адреса telegram-каналов, через которые можно купить запрещённые вещества. Как правило, с подобными граффити справляются коммунальщики. Но рук на всех не хватает – надписи появляются снова и снова.

На помощь работникам городского хозяйства пришли неизвестные художники. Они также принялись закрашивать по всему городу неугодные граффити. И подошли к этому делу с креативом. На месте таких адресов появились забавные голуби. Фотографии работ опубликовали в группе «Типичный Челябинск» социальной сети Вконтакте.

1.jpg

2.JPG

«Всё очень просто: нужно лишь нарисовать голубя. Рисунок скроет телефон, а серое здание уже не выглядит мрачным», - написал автор поста.

3.JPG

4.JPG

Напомним, что в некоторых городах Челябинской области появилась наружная реклама со странной вопросительной фразой: «А вас накрыло?». Жители начали гадать, в чём кроется смысл этого творения.

Фото: typical_chelyabinsk