Поиск

ФК «Челябинск» одержал важнейшую победу в ПФЛ

11.06.2021 14:29
Автор: Служба информации
В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" в гостях обыграл ульяновскую "Волгу". До этого матча волжане занимали третье место и опережали нашу команду на три очка. Таким образом, наши парни догоняют Ульяновск за тур до конца турнира.
ФК «Челябинск» одержал важнейшую победу в ПФЛ*
Фото: ФК "Челябинск"не наше
Уже на 20-й минуте "Челябинск" провел атаку левым флангом. Капитан команды Виктор Курышев отутюжил фланг, ворвался в штрафную и отпасовал на Игоря Белякова. Удар нашего форварда блокировали защитники "Волги", но тут как тут оказался Марат Шайморданов. Он и добил мяч в сетку.1:0. И на этом «Челябинск» останавливаться не собирался.

Сумасшедший голевой момент "Челябинск" имел на исходе получаса игры. Эдуард Валиахметов прорвался уже по правому флангу, сместился в штрафную, уже обыграл вратаря, но защитник хозяев вынес мяч из пустых ворот.

Ещё пять минут спустя увеличивать счёт должен был Никита Касаткин. Удар нашей "десятки" был хорош по исполнению, но мяч угодил в перекладину, после чего отлетел в поле.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но челябинцы грамотно поменяли тактику, построив надежную оборону и сыграв на контратаках. В особо тревожных случаях выручал наш вратарь Сергей Глазков. Концовка матча хоть и получилась нервной, но "Челябинск" выстоял и сумел довести дело до минимальной, но безумно важной с турнирной точки зрения победы. Седьмой подряд для нашей команды.

«Считаю, что ребята выполнили установку на игру. Мы грамотно провели первый тайм, добились преимущества. Далее сыграли по счету с хорошими контратаками. Поздравляю с победой игроков и болельщиков. Она очень важна для нас. Команда вошла в призовую тройку, остался один матч, его необходимо тоже выигрывать», - сказал главный тренер ФК Челябинск Михаил Сальников.

15 июня ФК «Челябинск» проведет заключительный матч Первенства России среди клубов ПФЛ. Соперником будет нижегородская «Волна». В этой игре решится судьба бронзовых наград чемпионата. Начало матча в 17 часов на стадионе «Центральный».

0+