Поиск

Жители Копейска пожаловались на брошенные ёлочные базары

02.01.2021 16:50
Автор: Анастасия Карамышева
В Копейске местные жители рассказали о брошенных ёлочных базарах. Такую картину можно наблюдать по всей области.
Жители Копейска пожаловались на брошенные ёлочные базары*
не наше
Новый год закончился, а ёлки остались. Жительница Копейска рассказала, как сегодня, 2 января, во время поездки по городу она увидела несколько брошенных ёлочных базаров. Владельцы, которым не удалось распродать хвойные деревья, просто оставили их на улицах.

"Чтобы не засорять город, может, что-то можно придумать, чтобы увезти их в тот же зоопарк? Может, у кого есть газель, или ещё подобный транспорт? Откликнитесь, сделаем доброе дело вместе", - написала женщина в группе "Подслушано Копейск" социальной сети Вконтакте.

Подписчики сообщества рассказали в комментариях, что такую ситуацию можно наблюдать из года в год во всех городах региона.

"Каждый год одно и то же. Может, уже под заказ вырубку делать? Зачем так много каждый год елок вырубают?", - написала пользовательница.

Другие комментаторы посчитали, что с этой проблемой можно справиться, если ввести штрафы.

"Надо просто штрафовать. А то наберут много, а потом всё это остаётся. Штрафовать рублей по 5000 за единицу не проданную, закупать меньше хоть будут", "Надо заставлять тех, кто продавал эти ёлки, убирать за собой то, что осталось. Не убирают - штраф", - отметили подписчики.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска